Наши склады работают по всей России, выберите ваш город,
чтобы быстрее получить заказ и меньше платить за доставку:

"Это ваш город?

Москва
калькулятор

МКАД 65 км, д. 16/14
Ежедневно с 8:00 до 23:00

Нижне-Волжская набережная, 17
Ежедневно с 9:00 до 23:00

заявка

Статьи

Защита винтовых свай от коррозии

Долговечность свайно-винтового фундамента зависит от устойчивости материала к коррозийным процессам. Существуют способы, которые позволяют увеличить эксплуатационный срок вкручиваемых опор. Часть мероприятий может быть проведена только в заводских условиях. Метод защиты от коррозии зависит от поражающего воздействия.

читать далее

Устройство свай в вечномерзлых грунтах

Выбор технологии погружения винтовых свай в мерзлый грунт определяется в процессе проектирования строительства на основе анализа свойств, состояния и глубины промерзания почвы, полученных в результате геологического исследования строительной площадки. При этом учитываются особенности будущей конструкции (величина предполагаемой нагрузки), диапазон среднегодовых температур, колебательная систематика и другие параметры.

читать далее

Гидроизоляция фундамента в зимнее время

Устройство защиты фундамента от воздействия влаги в холодный период года является сложной и трудоемкой задачей. Чаще всего мероприятия такого рода — вынужденная мера или необходимость возведения дома в сжатые сроки. Для решения таких проблем разработаны специальные технологии, гарантирующие качественный результат даже в неблагоприятных условиях. Рассмотрим подробнее, можно ли делать гидроизоляцию фундамента зимой в наших регионах, доступные способы ее проведения и какие материалы применяются для этого.

читать далее

Краска для винтовых свай

Прочность и долговечность винтового фундамента зависит от характеристик металла, применяемого в изготовлении каждой опоры. Наиболее качественные эксплуатационные свойства имеют винтовые сваи из высококачественных стальных сплавов. Для предотвращения коррозийных разрушений и увеличения срока службы винтового фундамента готовые стальные изделия покрываются специальной краской.

читать далее

Отмостка для свайного фундамента

Сделав свой выбор фундамента, застройщик переходит к решению вопросов о том, утеплять его или нет, нужна ли отмостка для свайного фундамента, возводить ли цоколь.

читать далее

Целесообразность бетонирования винтовых свай

Прочное фундаментное основание при строительстве домов является гарантией их устойчивости, особенно на проблемных грунтах. Обустройство фундамента на винтовых сваях является одним из самых бюджетных вариантов, но такая конструкция требует дополнительного усиления при помощи бетонирования, что позволит ей выдерживать нагрузку до 3 т.

читать далее

Преимущества и недостатки винтовых свай

Надежность и долговечность здания определяет прочность его основы. Сегодня применяется огромное количество типов фундаментов, среди которых наибольшее количество вопросов вызывает винтовой. В промышленном строительстве такой вид конструкции начал использоваться в середине 19 века вместо бетонной ленты. И только последние 15 лет фундамент из винтовых свай нашел широкое применение у индивидуальных застройщиков при возведении малоэтажных домов.

читать далее

Срок службы винтовых свай под фундамент

Фундамент на винтовых сваях - быстровозводимый, надежный, недорогой, достаточно прочный. Он широкого используется как при строительстве малоэтажных домов, так и при возведении более крупных зданий промышленного назначения. На основание такого типа оказываются огромные нагрузки. Более того, подобные конструкции подвергаются пагубному влиянию окружающей среды и по окончании строительных работ на протяжении всей эксплуатации. Поэтому многих волнует вопрос, имеет ли смысл использовать такие опоры для возведения капитальной постройки дома и какой срок службы винтовых свай.

читать далее

Утепление пола в каркасном доме на сваях

Главной особенностью использования свай в строительстве каркасного дома является пустое пространство от ростверка до грунта. Что способствует значительным теплопотерям в холодное время года. Недостаток тепла ведет к некомфортному проживанию, возникновению неисправностей, нарушающих целостность сооружения.

Чтобы ваш дом получился теплым и долговечным, грамотно утеплите свайно-винтовой фундамент и пол в основании дома.

читать далее

Обшивка цоколя дома на винтовых сваях

Какие материалы применяют в современном строительстве для закрытия цоколя дома на винтовых сваях? Фото и видео-инструкция и подробное руководство к действию.
читать далее
Наверх